Teilnehmerliste

Vorläufig. Sortiert nach Startrangliste. Letzte Änderung: 16.04.2024, 16:06:58 Uhr

Gruppe 50+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Metz,HartmutFMSG Rochade Kuppenheim 1979 e.V.21812188
2Lindam,IngoSchachclub Hilchenbach21602107
3Schatz,ChristianCMSC Postbauer-Heng e.V21582129
4Paris,MichaelKölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.21422110
5Bösch,UdoSK Ebringen21102056
6Grabe,LutzSK Ebringen21031985
7Heck,NorbertFMSF Neuberg21002089
8Weber,Bernhard,Dr.Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach21002037
9Matzat,AndreOberhausener Schachverein 1887 e. V.20912054
10Jendel,ChristianSG Turm Albstadt 1902 e.V.20871930
11Karwatt,LotharHamelner SV20821924
12Heller,AchimSchachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd20482026
13Jahn,ConstanzeWIMPost-SV Crimmitschau20422036
14Moritz,HartmutSSC Graal-Müritz20121976
15Wimmer,AlfredSC Moosburg 1956 e.V.19921942
16Noldt,TorstenElmshorner SC von 189619831929
17Fabig,HolgerSK Marmstorf GW Harburg19821907
18Schönfeld,VolkerVfL 1990 Gera19741891
19Wegemund,HubertSK Norderstedt von 197519611879
20Koschetzki,ChristianSVG Salzgitter e.V.19601906
21Fiedler,WolfgangSC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.19581873
22Göldenboog,JürgenSchachverein Horst-Emscher 3119521876
23Müller,ThomasSV Schömberg e.V.19331880
24Schöttker,JochenESV Rot-Weiß Göttingen19021815
25Bigott,MartinSchachklub Köln-Südwest 18771759
26Mondorf,Karl-JosefVolksdorfer SK 194818741796
27Birkholz,Axel,Dr.SR Spaichingen18731743
28Heiler,KarlTG Bad Waldsee 184818691693
29Ehrlacher,MarkusSC Iffezheim18671802
30Lebioda-Dette,Kordula,Dr.Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.18221577
31Schröder,FrankDelmenhorster SK V 193118031636
32Röhr,SusannePotsdamer SV Mitte e.V.17551612
33Heid,MagdaleneSC Matt im Park Ffm16981508
34Gaul,Karl-HeinzSC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.16971468
35Gilb,DieterCaissa Jockgrim16891325
36Laue,JanMöllner Schachverein von 194816561432
37Pillath,MarcusSF Plochingen16391380
38Bertram,MarinaSV 1919 Grimma15711064

Gruppe 65+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Chevelevitch,Evgueni,Dr.IMHamburger SK von 1830 eV23342236
2Klundt,KlausIMSC Heusenstamm22702235
3Nehmert,UlrichFMWiesbadener SV 188522552199
4Juhnke,JürgenHSK Lister Turm22522179
5Becker,MichaelFMSK Dessau 9322472203
6Heinig,Wolfram,Dr.FMSK Zehlendorf e.V.22202180
7Behrens,HaraldFMHSK Lister Turm22062087
8Köhler,Gerhard,Dr.USV Halle22042167
9Gruzmann,BorisFMLübecker SV von 187321672131
10Braun,Gottfried,Dr.FMSchachgemeinschaft Leipzig21652100
11Polster,Wolfgang,Dr.SV 03/25 Koblenz 21592099
12Hassenrück,HelmutSchachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V.21492090
13Schulz,MichaelFMSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.21442106
14Babrikowski,Peter,Dr.SV Schott Jena21292024
15Namyslo,HolgerFMTG Biberach 1847 e.V.21252124
16Partenheimer,AxelDüsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.21232060
17Kaeding,RainerCMSchachverein Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e. V.21072120
18Krüger,ErichSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.21112074
19Kannenberg,Karl-HeinzSC Kitzingen von 190521082095
20Dekan,HansSC Eppingen21062060
21Zimmermann,RolfDüsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.21062068
22Westermann,JohannesSchachverein Turm Kamp-Lintfort20682048
23Gries,VolkerCMSV Oberursel20641966
24Schmidt,Gerhard,Dr.Schachverein Kreuztal e. V.20542058
25Lutz,AlbertSK Krumbach2055
26Feld-Gerdes,WolfgangSC Suhl20522053
27Keller,HaraldSV Rottweil20521980
28Wenner,TobiasCMSges Bensheim 193120512020
29Hüttemann,Karl-HeinzSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.20371973
30Krüger,WolfgangCMMöllner Schachverein von 194820232037
31Schrems,HermannSC Emmendingen 1937 e.V.20322020
32Hanisch,FriedrichSV Altensittenbach20121917
33Walther,ReinhardSK 1911 Herzogenaurach e.V.19991939
34Boeven,ManfredSchachfreunde Geilenkirchen 198419981876
35Szymaniak,HorstVelberter Schachgesellschaft 1923 e. V.19961853
36Weiss,MatthiasSF Schöneck19961951
37Schmidt,Jörg,Prof. Dr.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V.19931933
38Röttinger,EugenTG Biberach 1847 e.V.19901928
39Schnegelsberg,Karl-HeinzSVG CAISSA Kassel19901863
40Schulz,WolfgangHamburger SK von 1830 eV19881897
41Gollasch,Theo-HeinzHamburger SK von 1830 eV19861900
42Zunker,Reinhard,Dr.FMSV 1920 Hofheim19811851
43Scharping,Hans-MartinSC Pforzheim 190619781901
44Eichner,ChristianSV TuR Dresden19721891
45Paus,FranzSchachfüchse Kempen 1986 e. V.19711875
46Heid,MichaelSC Matt im Park Ffm19671925
47Zschunke,WernerSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.19661854
48Kahn,PeterSiebenlehner SV19651855
49Steingrobe,UdoSchachfüchse Kempen 1986 e. V.19651913
50Wild,HelmutSK Gau-Algesheim19651878
51Vasiljev,JurijSchachfreunde Moers e. V.19601887
52Peleikis,HorstHSK Lister Turm19591804
53Mann,Klaus-DieterSV Osnabrück von 191919571796
54Schaefer,Martin,Dr.Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd19531939
55Krien,HartmutSchachklub Heidenau19521819
56Scharff,KlausSchachverein Opladen 1922 e. V.19491825
57Türtmann,DieterESV "1949 Eberswalde" e.V.19381829
58Stuhlmann,AlexanderSK Johanneum Eppendorf19301820
59Müller,LutzSfr.Mainz 192819261842
60Wildner,BerndSK Turm Bad Hersfeld19211888
61Pekrul,JürgenVfL 1990 Gera19161831
62Wüst,Michael,Prof. Dr.PTSV SK Hof 189219151840
63Dürer,ManfredSchwarzenbeker SK19111685
64Fleischer,MatthiasSF Schwerin19101758
65Kalkmann,HansSchachclub Springer St.Tönis 1949 e. V.19101776
66Zilch,LotharSV Alsfeld19041768
67Hansch,Klaus-MichaelSC Weisse Dame e.V.19031749
68Kynast,ReinhardBrackweder Schachklub von 192419011647
69Zimmermann,ManfredKieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.19011743
70Leisen,PeterSchachverein Bönen 4918971722
71Josting,FriedelSchachgemeinschaft Bünde 194518961719
72Bars,JoachimSchachfreunde Drensteinfurt e. V.18911624
73Nebel,UweSchachgemeinschaft Drewer 54 e. V.18901816
74Schwetje,SiegfriedSC Bad Salzdetfurth18871592
75Nemoj,IljaSchachverein Horst-Emscher 3118851603
76Ellerbrock,ManfredTG Forchtenberg18841764
77Wagner,IngolfSG Güstrow/Teterow18831724
78Prause,DieterSchachklub Delbrück18771609
79Dierkes,HeinrichSchachklub Königsspringer Wewelsburg18751805
80Lekakh,MikhailOberbilker Schachverein 196018711714
81Wolke,ReimundHamburger SK von 1830 eV18711733
82Zechel,Rolf-RüdigerSK Kaltenkirchen18701670
83Blosze,WinfriedSV Königsspringer 1929 Großauheim18691679
84Alvarez Nunez,LuisSportclub Deutsche Jugendkraft Everswinkel e.V.18651602
85Rother,JosefSchachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.18651647
86Pleus,AnsgarSchwarzenbeker SK18581654
87Woelbl,JosefSV Rottweil18581493
88Andrijenko,AnatoliySchachfreunde Köln-Longerich 195618571632
89Wolter,GünterTSG Neustrelitz18571654
90Meinke,DietlindMTV Leck von 188918541667
91Klüver,HorstItzehoer SV von 192318501621
92Kurpiela,FranzTSG Öhringen18481670
93Abel,Hans-PeterSC Leinfelden18431636
94John,BerndSchachklub Immenstadt18421600
95Thielemann,JoachimSV Eutin von 187518411659
96Pews,KristineUSC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V.18401586
97Gerks,JoachimSK Norderstedt von 197518361632
98Schmieder,Wolfgang ErnstSK Hofgeismar18301486
99Klein,Gernot,Dr.Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V.18241761
100Kramell,Ralph F. K.Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz18241545
101Wagner,RichardSV Wusterhausen18221583
102Kühnl,BerndVfL 1990 Gera18211530
103Winter,ReinholdSC Klein-Berlin Rheine 1923 e. V.18211624
104Möws,HaraldAhrensburger TSV18121502
105Titz,WaldemarSV Rottweil18071566
106Schröder,HarmSK Union Oldenburg17981638
107Kaland,JoachimKönigsspr. SC.1984 e.V.17911482
108Katz,HaraldSC Pforzheim 190617791480
109Reimers,ChristineItzehoer SV von 192317791581
110Hurek,WernerVLK Lampertheim17721501
111Bertram,ThomasSV 1919 Grimma17541625
112Elkendorf,WernerSchachfreunde Drensteinfurt e. V.17491360
113Sombetzki,DetlefBochumer Schachverein 0217481505
114Mayer,RolfSC Flörsheim 192117431496
115Kühne,JürgenSV Irxleben von 191917251365
116Heidrich,DetlefSchachverein Herdringen17201411
117Briesemeister,KlausSV Lingen17181444
118Huber,HelmutBrackweder Schachklub von 19241716
119Ludwig,RichardSV Irxleben von 191917091357
120Becker,EduardSchachverein Ennigerloh-Oelde16911155
121Bierwald,MartinKönigsspr. SC.1984 e.V.16871330
122Girod,GudrunHannover 9616491240
123Graffenberger,WilhelmHamburger SK von 1830 eV16441217
124Pos,JoshuaSC Papenburg16301282
125Graffenberger,MarianneHamburger SK von 1830 eV16271208
126Semisch,HelgaESV Lok Meiningen16171199
127Geibel,HenningAhrensburger TSV16071205
128Walther,RenateSK 1911 Herzogenaurach e.V.15421145

Kontakt

Kontakt bei Fragen:

Wolfgang Block (Seniorenreferent Deutscher Schachbund): Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Webmaster:

Eckart Stets ( Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
(Kontakt für technische Fragen, z. B. Funktionalität der Webseite, obsolete Daten in der vorläufigen Teilnehmerliste, Tippfehler, etc)

Impressum:

Inhaltlich verantwortlich: Wolfgang Block, Graf-Berghe-von-Trips-Ring 58, 50169 Kerpen Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Herausgeber: DSB Berlin, Hanns-Braun-Straße, 14053 Berlin
Deutscher Schachbund e.V.
Geschäftsstelle
Friesenhaus I
Hanns-Braun-Straße
14053 Berlin
Telefon: 030/ 30 00 78 0
Fax: 030 / 30 00 78 - 30
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Eingetragen im Vereinsregister des Amtsgerichtes Charlottenburg, Nr. 25118
Vertretungsberechtigt: Präsidentin Ingrid Lauterbach

Weitere Beiträge ...

  1. Datenschutzhinweis